В Московском государственном университете открылись традиционные Международные рождественские образовательные чтения. Проводятся они уже третий год подряд совместными усилиями отдела религиозного образования и катехизации Московской патриархии, министерств культуры и образования. Чтения открыл Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, который выступил с речью о значении православного религиозного образования в современной России. С приветствиями также выступили председатель Федерального собрания Виктор Шумейко, мэр Москвы Юрий Лужков, ректор МГУ Виктор Садовничий. Чтения продлятся всю неделю.
В концертном зале им. П. И. Чайковского состоялся концерт с участием Николая Петрова (фортепиано), Государственного симфонического оркестра и Государственного академического русского хора имени Свешникова. В концерте, которым дирижировал Арнольд Кац, были исполнены произведения Рахманинова.
В Москве в помещении Всероссийского музыкального общества в Собиновском переулке прошла презентация "Цыганского музыкального салона в Москве". Новый национальный культурный центр был открыт при участии правительства Москвы.
В Киноцентре на Красной Пресне прошла пресс-конференция французского актера Тьерри Лермитта. В тот же день состоялся премьерный показ фильма "Индеец в Париже" с участием актера.
В Польском культурном центре был показан фильм "Только страх" (1993) режиссера Барбары Сасс с Анной Дымной в главной роли.
В клубе "Арлекино" торжественно отметила свое трехлетие радиостанция "Радио-101".
В концертном зале "Россия" прошел вечер памяти Роберта Рождественского, где выступили Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Эдита Пьеха, Муслим Магомаев и Тамара Синявская.