Евгений Ковнир покинет пост гендиректора АНО «Цифровая экономика»

По словам источника «Ъ» в правительстве, гендиректор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир покинет свой пост. В пресс-службе «Цифровой экономики» подтвердили эти данные и добавили, что «в связи с досрочным прекращением полномочий в начале июля состоится собрание учредителей организации, на котором будет принято решение о назначении исполняющего обязанности руководителя организации».

Евгений Ковнир

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ

Напомним, господин Ковнир был назначен гендиректором АНО «Цифровая экономика» в 2017 году, а до этого возглавлял департамент развития отрасли информационных технологий в Минкомсвязи. Отметим, что 8 мая Евгений Ковнир распоряжением правительства был выдвинут кандидатом для избрания в совет директоров АО «Роснано». Из данных базы «СПАРК-Интерфакс» следует, что сейчас господин Ковнир является членом совета директоров этой компании.

АНО «Цифровая экономика» было учреждено в сентябре 2017 года. Как сообщал TAdviser, организация была создана для участия в реализации программы развития цифровой экономики России и обеспечения взаимодействия между бизнесом, экспертными сообществами и органами государственной власти при реализации программы «Цифровая экономика». В числе учредителей АНО есть ВТБ, «Росатом», «Яндекс», «Сбер», МТС, «МегаФон» и др.


Еще больше новостей — в Telegram-канале «Коммерсантъ».

Никита Королев

Вся лента