Обновлено 10:52

Гендиректор АО «Редуктор-ПМ» попрощался с коллективом

Вчера состоялась встреча гендиректора АО «Редуктор-ПМ» Николая Семикопенко с трудовым коллективом. Об этом сообщается на странице предприятия в соцсети. На ней топ-менеджер объявил об уходе в отставку. Во встрече приняли участие замгендиректора ОДК Александр Иноземцев, глава Свердловского района Перми Александр Филиппов.

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

Андрей Белоусов, нынешний директор по экономике и финансам АО «Редуктор-ПМ», выразил мнение, что господин Семикопенко может остаться на предприятии советником гендиректора. Приказ о новом назначении на должность гендиректора пока не подписан. Наиболее вероятным кандидатом на этот пост считается господин Белоусов.

Николай Семикопенко является первым директором «Редуктора-ПМ». Предприятие было создано на основе отдельного редукторного производства моторостроительного холдинга «Пермские моторы» в 1995 году. Под его руководством предприятие в 2009 году вошло в холдинг «Вертолеты России». Господин Семикопенко был одним из инициаторов приобретения заводом площадки на месте цехов обанкротившегося пермского велозавода и фактически строительства нового предприятия.

АО «Редуктор-ПМ» — одно из крупнейших в России предприятий, специализирующихся на производстве и послепродажном обслуживании вертолетных редукторов и трансмиссий. Предприятие выпускает, ремонтирует и обслуживает главные редукторы и агрегаты трансмиссий вертолетов серии для различных модификаций Ми-8/17 и Ми-28, а также Ми-26Т и «Ансат». С 2018 года АО не раскрывает финансовую отчетность.

Вся лента