«Вымпелком» и «Яндекс» запустили совместный тариф

«Вымпелком» (бренд «Билайн») и «Яндекс» рассказали «Ъ», что запускают совместный тарифный план с единым платежом, в который входят пакет минут, интернет и безлимитные мессенджеры, а также доступ к сервисам «Яндекса Плюс»: «Кинопоиску», «Яндекс.Музыке» и кешбэку баллами в «Яндекс.Такси», «Еде», «Лавке», «Драйве» и других сервисах компании. Партнеры не раскрыли условия сотрудничества, уточнив только, что они являются «взаимовыгодными». Источник «Ъ», знакомый с деталями соглашения, объяснил, что «Яндекс» будет получать от «Вымпелкома» часть прибыли.

В новом тарифе использование сервисов «Яндекса» не будет расходовать основной пакет трафика, уточнили в «Вымпелкоме». «Тариф с "Яндексом Плюс" для нас сейчас пилотный, но мы рассчитываем, что уже в следующем году нам удастся представить больше совместных проектов»,— говорит исполнительный вице-президент оператора Светлана Кирсанова в сообщении компании.

Абонентская плата по тарифу с «Яндексом Плюс» будет различаться в зависимости от региона подключения, но пользоваться им будет выгоднее, чем платить за связь и подписку по отдельности, утверждают в компании.

По данным «Яндекса», количество подписчиков «Яндекса Плюс» на конец октября достигло 10,6 млн.

Юлия Тишина

Вся лента