Студенты ПГУПС защитили дипломные работы на тему развития Архангельского железнодорожного узла
23 июня в Ярославле государственная экзаменационная комиссия во главе с начальником Северной железной дороги Рашидом Сайбаталовым провела защиту дипломных работ студентов Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. Выездной формат защиты организован на СЖД впервые. В комиссию вошли также ректор ПГУПС Олег Валинский, министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев, руководители различных подразделений Северной магистрали.
Выпускники пяти специальностей разработали свои профильные проекты, объединенные общей актуальной темой — развитием Архангельского железнодорожного узла для пропуска грузов, следующих через Архангельский порт. С учетом утвержденного Правительством РФ «Комплексного плана развития Архангельского железнодорожного узла до 2035 года», данных о перспективных грузопотоках и подробного анализа существующей инфраструктуры они спроектировали новые объекты. Это однопутная линия из Архангельска до станции Новый терминал, второй мост через Северную Двину…
Выпускники пяти специальностей разработали свои профильные проекты, объединенные общей актуальной темой — развитием Архангельского железнодорожного узла для пропуска грузов, следующих через Архангельский порт. С учетом утвержденного Правительством РФ «Комплексного плана развития Архангельского железнодорожного узла до 2035 года», данных о перспективных грузопотоках и подробного анализа существующей инфраструктуры они спроектировали новые объекты. Это однопутная линия из Архангельска до станции Новый терминал, второй мост через Северную Двину…
