Над Ростовской областью сбили более 30 БПЛА и ракеты
Прошедшей ночью над территорией Ростовской области ликвидировали более 30 беспилотников и ракеты. Об этом сообщил глава региона Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале.
Фото: Егор Снетков / Коммерсантъ
Фото: Егор Снетков / Коммерсантъ
«Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область уничтожены более 30 БПЛА и ракеты в городе Таганроге и 9 районах области: Аксайском, Миллеровском, Верхнедонском, Куйбышевском, Каменском, Шолоховском, Тарасовском, Чертковском, Азовском», — заявил губернатор.
Согласно оперативной информации, в результате случившегося никто не пострадал. Сейчас на местах происшествий работают сотрудники экстренных служб, ведется работа по ликвидации возгораний. Отмечается, что после завершения проверок оперативных служб сотрудники администраций приступят к оценке ущерба.
«Ъ-Ростов» писал, что прошедшей ночью Таганрог подвергся массированной ракетной атаке, в результате чего был поврежден склад Ozon. Повреждены остекления пяти многоквартирных и трех частных домов, а также учебное заведение, коммерческое здание, склады сельхозпредприятий, продуктовый магазин и газовая труба.