На главную региона
Коммерсантъ FM

Шестеро пострадавших от атаки БПЛА на Новороссийск находятся в больницах Краснодара

В настоящий момент в медицинских учреждениях Краснодара находятся шесть человек, пострадавших от атаки беспилотников на Новороссийск. В краевой центр их транспортировали после случившегося в ночь на 9 сентября налета. Об этом сообщил в соцсетях сообщил министр здравоохранения Краснодарского края Владимир Крушельницкий.

Фото: соцсети Владимира Крушельницкого

Фото: соцсети Владимира Крушельницкого

По его данным, в больницах Новороссийска остаются 12 человек, в том числе — один ребенок. Их состояния оценивается как средней и легкой степени тяжести. Четверых уже выписали. Еще шесть человек, пострадавших от атак БПЛА, проходят лечение в Сочи. На стационарном лечении находятся четыре человека — трое взрослых и ребенок.

«Все пациенты получают необходимую медицинскую помощь. Для оценки состояния пациентов и определения дальнейшей тактики лечения организованы телемедицинские консультации с ведущими федеральными специалистами. Детей консультировали специалисты Российской детской клинической больницы, взрослых — эксперты НМИЦ хирургии имени Вишневского и ПМГМУ имени Сеченова. Мы продолжаем внимательно следить за состоянием каждого пострадавшего. При необходимости подключаем федеральных специалистов, корректируем тактику лечения и делаем все необходимое, чтобы люди как можно скорее восстановились и вернулись к своим близким»,— написал господин Крушельницкий.

Как сообщал «Ъ-Новороссийск», в ночь на 9 сентября город подвергся атаке беспилотников. По первым данным, погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 получили ранения. В городе повреждены частные и многоквартирные дома, православный храм и детский сад.

Как писал «Ъ-Сочи» 10 сентября безэкипажные катера ударили по гражданским объектам в прибрежной курортной зоне Сочи. В результате ударов пострадали 28 мирных жителей, в том числе двое несовершеннолетних. Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту террористической атаки вооруженных формирований Украины на Краснодарский край (ст. 205 УК РФ).

Дмитрий Михеенко

Новости компаний Все