В Невинномысске ФАС выявила нарушение аукциона молодежным центром на 19 млн рублей
В Невинномысске молодежный центр нарушил требования к проведению аукциона на капитальный ремонт здания стоимостью 19 млн руб., скрыв от участников торгов объем работ на 13 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ставропольскому краю.
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
По данным ведомства, Молодежный центр развития личности допустил нарушения при подготовке документации для закупки. В изначальной смете отсутствовал полноценный расчет, а также не было указано описание материалов, необходимых для выполнения работ. Уточняется, что недостатки лишили потенциальных подрядчиков возможности корректно рассчитать затраты и понять реальный объем предстоящих работ по контракту.
По итогам проверки заказчику выдано предписание внести необходимые изменения в документацию. Должностным лицам, как отмечается, грозят административные штрафы.