Александра Кокорина отправили на дно

До конца сезона он будет выступать за «Сочи»

Форвард «Зенита» Александр Кокорин до конца сезона будет выступать за занимающий последнее место в турнирной таблице «Сочи» на правах аренды. Об этом сообщили в сочинском клубе. Переход Кокорина, только в сентябре прошлого года освободившегося из мест лишения свободы, где он отбывал срок за хулиганство, по всей видимости, продиктован тем, что в «Зените» ему было бы трудно претендовать на постоянное место на поле и, значит, процесс восстановления прежних игровых кондиций мог затянуться.

Футболист Александр Кокорин

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

Во вторник футбольный клуб «Сочи» объявил, что взял в аренду до конца сезона форварда «Зенита» Александра Кокорина. Об этом сообщается в официальном аккаунте сочинцев в Twitter.

Отметим, что «Сочи» идет последним в первенстве Российской премьер-лиги (РПЛ). «Зенит» же его возглавляет.

На данный момент Александр Кокорин находится вместе с «Зенитом» в Катаре на сборах. Они продлятся до 25 января. Когда именно форвард присоединится к Сочи, не уточняется. «Безусловно, это талантливый футболист, безусловно, он усилит команду, и мы надеемся, что и болельщикам он будет интересен и, возможно, кто-то будет ходить на футбол в "Сочи", чтобы посмотреть на Александра. На данный момент он находится не в расположении команды»,— заявили ТАСС в пресс-службе «Сочи».

В нынешнем сезоне Александр Кокорин на поле не появлялся. 8 октября 2018 года он вместе с полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым стал участником двух конфликтов в Москве. В результате на футболистов завели уголовное дело и 8 мая прошлого года они были приговорены к одному году и шести месяцам и одному году и пяти месяцам лишения свободы соответственно. Освободились Кокорин и Мамаев в сентябре 2019-го. Но если Кокорин вернулся в «Зенит», то Мамаев подписал контракт с «Ростовом».

Сдача в аренду Кокорина выглядит вполне логичным шагом. В «Зените» ему сейчас было бы непросто конкурировать за место в основе.

Лидер чемпионата не испытывает нехватки в игроках атаки. К тому же после травмы восстановился бразилец Малком (летом прошлого года петербуржцы заплатили за него «Барселоне» €41 млн), на которого у главного тренера «Зенита» Сергея Семака большие планы.

Арнольд Кабанов

Павел Мамаев договорился с ростовскими

Недавно вышедший из колонии и расторгший контракт с «Краснодаром» футболист Павел Мамаев нашел себе новый клуб. В субботу он заключил трудовой договор с «Ростовом» на два года с возможностью пролонгации — по схеме «2+1». Правда, заявить Мамаева желто-синие смогут только в следующее трансферное окно, которое откроется 22 января 2020 года.

Читать далее

Вся лента