Свердловские власти пока не рассматривают продажу акций ФК «Урал»
Губернатор Свердловской области Денис Паслер заявил, что вопрос продажи акций футбольного клуба «Урал» сейчас не рассматривается. Как заявил он на пресс-конференции, регион готов обсуждать сотрудничество с потенциальными инвесторами, которые заинтересованы в долгосрочном финансировании и развитии клуба.
Евгения Яблонская / Коммерсантъ
«Если будут компании, которые захотят долгосрочно войти в этот проект с точки зрения развития и финансирования клуба, конечно, будем рассматривать. На сегодняшний день пока не рассматриваем», — сказал господин Паслер. Он отметил, что участие крупных компаний в финансировании профессионального спорта является распространенной практикой.
По итогам заседания попечительского совета в августе глава региона поставил перед «Уралом» задачу выйти в Российскую премьер-лигу (РПЛ).
