На главную региона
Коммерсантъ FM

Елена Дерганова сложила полномочия и.о. главы района под Воронежем

Совет народных депутатов Новоусманского района Воронежской области проголосовал за сложение полномочий и.о. главы райадминстрации Еленой Дергановой. Об этом сообщили в администрации района. Источник в региональной власти рассказал «Ъ-Черноземье», что госпожа Дерганова возглавит министерство внутренней политики в правительстве Воронежской области. Ее назначение ожидается на следующей неделе.

Елена Дерганова

Фото: администрация Новоусманского района Воронежской области

До избрания нового главы Новоусманского района руководить им в статусе и.о. будет замглавы Сергей Вишняков.

Елена Дерганова ранее была первым замглавы района. Она возглавила райадминистрацию в октябре 2023 года. Это произошло после того, как Дмитрий Маслов стал вице-губернатором по региональной политике.

Министерство внутренней политики — структура облправительства, образованная в октябре 2023 года. Она получила функции упраздненного управления региональной политики, которое ранее возглавлял Александр Холод. После его ухода главы у ведомства не было.

Алина Морозова

Читайте нас в Telegram и во ВКонтакте

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...