Власти Екатеринбурга создадут YouTube-канал

В следующем году мэрия Екатеринбурга планирует создать канал на площадке YouTube. Как сообщил на пресс-конференции глава города Александр Высокинский, проект разработан «для общения с горожанами». Подробности о контенте канала и инвестициях не разглашаются, так как идея еще прорабатывается.

Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ

Напомним, ранее власти Екатеринбурга планировали создать медиахолдинг из семи районных газет, общегородской газеты, радио, видеопродакшн-студии, а также интернет-площадки. На создание планировалось направить 43 млн руб., однако депутаты думы Екатеринбурга отказали администрации в затратах.

В итоге мэрия успела выпустить три номера газеты «Вестник пенсионера», которую раскритиковали жители города. Из-за возмущения гордумы господин Высокинский приостановил выпуск издания. При этом власти так и не смогли пояснить, кто инициировал создание газеты и какие средства в нее были вложены.

Недавно мэрия стала собственником издания «Вечерний Екатеринбург», который покинула вся редакция, включая бывшего главного редактора Льва Кощеева. Проблемы в издании начались после того, как оно не получило контракт от администрации на 60 млн руб., который газета выигрывала 20 лет подряд. Для публикации официальной информация администрация учредила новое СМИ — «Екатеринбургский вестник». Сейчас вопросы о контенте и производстве издания власти пообещали решать с депутатами гордумы.

Анастасия Реутова

Вся лента