Под Новороссийском площадь пожара после падения обломков БПЛА выросла до 1,5 га
В районе хутора Дюрсо в Новороссийске площадь природного пожара увеличилась до 1,5 га. Оперативный штаб продолжает координировать работу служб, задействованных в тушении, сообщил глава города Андрей Кравченко.
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
По его словам, борьбу с огнем осложняют сухая ветреная погода и труднодоступный горный рельеф. Основной задачей пожарных остается локализация возгорания.
К тушению привлечены 70 человек и 15 единиц специальной техники. При ухудшении обстановки власти намерены наращивать группировку сил и средств.
Ранее Минобороны РФ сообщило, что с 08:00 до 20:00 мск российские средства ПВО перехватили и уничтожили 107 украинских беспилотников самолетного типа. БПЛА были сбиты в том числе над Краснодарским краем, Крымом и акваторией Черного моря.