Глава Сочи рассказал о последствиях атаки безэкипажных катеров
Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил об уничтожении шести безэкипажных катеров противника у черноморского побережья. По его словам, информацию об этом Минобороны РФ представило в своей сводке. Глава города заявил, что находится на связи с региональным оперативным штабом и получает информацию о ситуации на курорте.
Фото: Юрий Самодуров / Коммерсантъ
Фото: Юрий Самодуров / Коммерсантъ
«Инфраструктура курорта работает штатно»,— сообщил Андрей Прошунин.
Он также заявил о распространении в городских пабликах фото- и видеозаписей, сделанных в Сочи во время отражения атаки. По словам господина Прошунина, публикации впоследствии были распространены зарубежными СМИ и интернет-каналами. Глава города напомнил о действующем запрете на съемку происшествий, а также объектов, сил и средств, задействованных при отражении атак.
По его словам, информация об угрозах атаки и ее отмене публикуется в официальных каналах администрации Сочи и Краснодарского края. Жителей призвали ориентироваться на сообщения официальных источников и воздерживаться от распространения непроверенных материалов.