Очевидцы рассказали о гибели детей при атаке БПЛА на Краснодар
По словам местных жителей, беспилотники в ночь на 24 августа летели на очень низкой высоте — примерно на уровне пятого этажа. В частном секторе Краснодара, куда упали обломки дрона, начался крупный пожар. В этом квартале располагался частный детский центр — по данным «Российской газеты», это был реабилитационный пансионат для детей.
Фото: Егор Снетков / Коммерсантъ
Фото: Егор Снетков / Коммерсантъ
Обломки беспилотника упали на ту часть строения, где спали несовершеннолетние. Одна из жительниц Краснодара рассказала, что ее знакомая пришла помогать во время пожара. При ней спасатели искали девочку, которую не сразу обнаружили в доме.
Ранее сообщалось, что в результате атаки ВСУ на Краснодар погибли трое детей, еще шестеро получили ранения.
Кроме того, под атаку беспилотников попал логистический центр Ozon в Краснодаре. На месте работают экстренные службы, работа склада остановлена. Поставки от продавцов временно не принимаются из соображений безопасности.
Согласно данным Минобороны РФ, над территориями Краснодарского края, Республики Адыгея и других регионов России ликвидировали 351 беспилотный летательный аппарат. Беспилотники сбили над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Курской, Ростовской областей, Краснодарского края, Ставропольского края, Республики Адыгея, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.