На главную региона
Коммерсантъ FM

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар увеличилось до трех

В Краснодарском крае в ночь на 24 августа в результате массированной атаки беспилотных летательных аппаратов, по предварительной информации, погибли трое подростков в возрасте 13, 15 и 16 лет, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Еще шестеро детей госпитализировали с различными травмами. Среди них есть пострадавшие с осколочными ранениями, ожогами и сотрясениями. Состояние госпитализированных оценивается как средней степени тяжести, им оказывают необходимую медицинскую помощь.

Мария Львова-Белова сообщила, что находится на связи с уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяной Ковалевой и профильными службами. Информация о произошедшем уточняется. При необходимости федеральный уполномоченный готова подключиться к дополнительной поддержке.

В ночь на 24 августа беспилотники также повредили объекты в Староминском и Темрюкском районах. По данным оперативного штаба, обломки БПЛА повредили остекление и кровли трех частных домов в Староминском районе. Еще два частных дома получили повреждения в Темрюкском районе. В этих случаях пострадавших не было.

На местах повреждений работают оперативные и специальные службы. Другие сведения о характере разрушений в Староминском и Темрюкском районах в предоставленной информации не уточняются.

Кроме того, под атаку беспилотников попал логистический центр Ozon в Краснодаре. На объекте работают экстренные службы, деятельность склада остановили. Прием поставок от продавцов временно приостановили из соображений безопасности.

По данным Минобороны России, в ночь на 24 августа над территориями Краснодарского края, Республики Адыгея и других российских регионов ликвидировали 351 беспилотный летательный аппарат. БПЛА уничтожали над Астраханской, Белгородской, Брянской, Курской и Ростовской областями, Краснодарским и Ставропольским краями, Республикой Адыгея и Республикой Крым, а также над акваториями Азовского и Черного морей.

Мария Удовик

Новости компаний Все