В Туапсинском округе линейки 1 сентября пройдут с усиленными мерами безопасности
В Туапсинском округе в День знаний торжественные линейки в школах пройдут в закрытых помещениях с сокращенным числом участников. Усиленные меры безопасности также коснутся предстоящих выборов 18–20 сентября, сообщил глава муниципального образования Сергей Бойко в своем Telegram-канале.
Фото: Александр Подгорчук / Коммерсантъ
Фото: Александр Подгорчук / Коммерсантъ
Сообщается, что в этом году за парты в Туапсинском округе впервые сядут более 1 тыс. первоклассников. В связи с этим 1 сентября рекомендовано провести в помещениях. Участниками линеек станут ученики 1-х, 4-х, 9-х и 11-х классов.
Накануне в образовательных учреждениях пройдут инструктажи для учащихся и педагогов. Полицейские проверят помещения и возьмут школы под охрану. К обеспечению порядка привлекут Росгвардию, казаков и народные дружины. У школ будут дежурить сотрудники ДПС. Кроме того, 18 и 19 августа все образовательные учреждения примут участие во всероссийских учениях по антитеррору.
Что касается выборов 18–20 сентября, на каждом избирательном участке будет организована проверка: где-то установят стационарные рамки, на других участках будут использовать ручные металлодетекторы. Все помещения для голосования оснащены видеонаблюдением. В случае внештатных ситуаций предусмотрены резервные стационарные пункты и условия для экстренной эвакуации.