На Дону на оснащение школ выделены дополнительные 85,7 млн рублей
На оснащение образовательных учреждений, в том числе школ Ростовской области, дополнительно выделено из резервного фонда 85,7 млн руб. Финансирование направлено на приобретение мебели, учебного, компьютерного, интерактивного и спортивного оборудования. Об этом сообщает глава региона Юрий Слюсарь.
Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области
Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области
По его информации, 1 сентября в регионе откроются четыре новые школы и девять отремонтированных. Из них четыре уже сданы, завершается приемка еще пяти школ — в Аксайском, Заветинском, Красносулинском, Матвеево-Курганском и Кашарском районах. На реконструкцию учебных учреждений направлено 2,1 млрд руб.
Всего в регионе к новому учебному году готовят 2488 школ, детсадов и учреждений допобразования. Все они прошли проверку Роспотребнадзора и пожарной службы на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.