РЖД грозит штраф за затопление леса в Ленобласти
Представители комитета государственного экологического надзора возбудили административное дело в отношении ОАО «РЖД» из-за затопления леса карьерными водами. Нарушение зафиксировано на участках недр «Шапкинское (Горелый Бор)» и «Шапкинское (Горелый Бор)-2» в Кировском районе, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Комитет инициировал дополнительные проверки
Фото: пресс-служба правительства Ленобласти
Комитет инициировал дополнительные проверки
Фото: пресс-служба правительства Ленобласти
Во время обследования специалисты обнаружили, что из карьера ведется откачка неочищенной воды в лес. Разрешительная документация на проведение работ оформлена не в полном объеме. Вода затопила значительную часть лесного участка.
Возбуждено дело по ч. 2 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушение правил санитарной безопасности в лесах). Комитет инициировал дополнительные проверки.