Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Медиаменеджер Бургарт возглавил свердловский список ЛДПР на выборах в Госдуму

Обновлено
Предприниматель, медиаменеджер Андрей Бургарт занял первое место в свердловской региональной группе партсписка кандидатов ЛДПР на выборах в Госдуму, выдвинутого организацией в рамках 38-го съезда во вторник, 23 июня. В своем Telegram-канале политик отметил, что для него «большая честь представлять ЛДПР на Урале».
Андрей Бургарт

Андрей Бургарт

Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Купить фото
«Великая ответственность перед жителями региона. Свердловская область — опорный край державы, земля трудолюбивых и талантливых людей. Я хорошо знаю, что волнует жителей региона и сделаю все необходимое для решения этих вопросов. Интересы уральцев должны быть надежно защищены на федеральном уровне. Урал должен процветать»,— добавил господин Бургарт.
В центральном аппарате ЛДПР «Ъ-Урал» не стали раскрывать имена всех кандидатов, выдвинутых в Госдуму от партии. Впрочем, о претендентах «Ъ-Урал» рассказали несколько политиков, которые рассчитывают избраться в Госдуму от либерал-демократов. Помимо медиаменеджера в свердловскую региональную группу партсписка ЛДПР также вошли:
2. Руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Свердловской области, координатор реготделения Александр Каптюг;
3. Помощник депутата заксобрания Свердловской области, руководитель общественной организации «Братство Академистов» Евгений Коломытцев;
4. Вице-спикер думы Малышевского округа, юрист Вадим Чучалин;
5. Военный пенсионер, летчик Алексей Быков;
6. Заместитель руководителя филиала банка ПСБ в Свердловской области, финансист Максим Антоненко.
По семи одномандатным округам в Свердловской области либерал-демократы выдвинули:
  • По Свердловскому (включает в себя четыре района Екатеринбурга) — Александра Каптюга;

  • По Каменск-Уральскому (Чкаловский район Екатеринбурга и шесть муниципалитетов) — Евгения Коломытцева;

  • По Березовскому (два района Екатеринбурга и три муниципалитета) — депутата думы Артемовска, руководителя компании по ремонту дорог Игоря Попова;

  • По Нижнетагильскому (девять муниципалитетов) — заместителя директора страховой компании «Пари» Наталью Грехову;

  • По Асбестовскому (Октябрьский район Екатеринбурга и 17 муниципалитетов) — участника специальной военной операции (СВО), экс-кандидата в мэры Екатеринбурга, директора транспортной компании «Радо» Владимира Кузнецова;

  • По Первоуральскому (15 муниципалитетов) — депутата гордумы Первоуральска, заместителя директора компании «ТК» Александра Панасенко;

  • По Серовскому (22 муниципалитета) — начальника службы безопасности в компании «Сигнал» Михаила Кынкурогова.

На момент публикации кандидатов в Госдуму выдвинули только ЛДПР и КПРФ. Всего без сбора подписей своих претендентов на выборы смогут заявить только 11 партий. Другим организациям предстоит собрать не менее 200 тыс. подписей для регистрации списка кандидатов (не более 7 тыс. на один субъект РФ). Чтобы утвердить политика в качестве претендента по одномандатному округу, в избирком необходимо предоставить 13 566–14 830 автографов.

UPD. В центральном аппарате ЛДПР «Ъ-Урал» сообщили, что их кандидаты представили неправильный перечень либерал-демократов, которых включили в свердловскую региональную группу партсписка. В организации отметили, что в нее вошли:
1. Андрей Бургарт;
2. Марат Шипов;
3. Александр Каптюг;
4. Наталья Грехова;
5. Владимир Кузнецов;
6. Евгений Коломытцев.
Василий Алексеев