На главную региона

Бастрыкин поручил возбудить дело о смерти пациентки в Батайске

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту смерти женщины в Батайске Ростовской области. Инцидент произошел из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи, сообщили в Информационном центре СК России.

Фото: Егор Снетков, Коммерсантъ

Фото: Егор Снетков, Коммерсантъ

В декабре 2024 года жительница Батайска обратилась в поликлинику, однако врач отказался приехать к ней домой для обследования и назначения терапии. Это привело к развитию осложнений у пациентки.

Женщину экстренно доставили в реанимацию другого медучреждения, где она вскоре умерла.

Следственное управление СК по Ростовской области уже организовало процессуальную проверку. Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ Аслану Хуаде возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Тат Гаспарян