обновлено 19:36

ФК «Урал» проиграл «Ростову» и вылетел из Кубка России

Футбольный клуб «Урал» проиграл «Ростову» в первом этапе 1/2 финала «Пути регионов» и вылетел из Fonbet Кубка России. Игра проходила на стадионе «Екатеринбург Арена» и закончилась со счетом 1:3 (1:0;0:3).

На 11 минуте ФК «Урал» отобрал мяч на чужой половине поле и забил: Гильерме Шеттине точно пробил после проникающей передачи Алексея Каштанова. В этом сезоне Гильерме Шеттине забивает только «Ростову», это его третий мяч в ворота ростовской команды.

На 60 минуте игрок «Ростова» Иван Комаров сравнял счет, точно пробив из-за штрафной.

Через 10 минут гости вышли вперед: Денис Терентьев забил после углового.

В концовке второго тайма забил нападающий «Ростова» Николай Комличенко.

Согласно регламенту Кубка России, полуфинал «Пути регионов» проходит в два этапа. После победы на первом этапе команда встретится с клубом Премьер-Лиги, вылетевшим из «Пути РПЛ». Определят обладателя Кубка России победители финалов «Пути регионов» и «Пути РПЛ».

Напомним, в первом этапе 1/4 финала «Пути регионов» «Урал» победил московскую «Родину». Во втором обыграл столичный «Локомотив» со счетом 1:0.

Уральский клуб играл с «Ростовом» в этом розыгрыше Кубка России в группе B. Первую встречу екатеринбуржцы выиграли дома со счетом 1:0, а вторую проиграли в гостях со счетом 2:1. В группе «Урал» занял третье место с 8 очками, «Ростов» — второе с 11 очками.