обновлено 20:12

ФК «Урал» обыграл «Родину» в 1/4 финала Пути регионов Кубка России

Футбольный клуб «Урал» в матче 1/4 финала Пути регионов Fonbet Кубка России победил московскую «Родину» и вышел во второй этап четвертьфинала. Игра проходила в Москве, основное время закончилось со счетом 1:1 (1:0). В послематчевой серии пенальти победил «Урал» (1:4).

На 8 минуте счет открыл бывший игрок «Урала», нападающий «Родины» Александр Юшин. После навеса игрок «Родины» скинул мяч пяткой на Александра Юшина, который точно пробил в правый угол.

На 75 минуте ранее игравший за «Родину» Алексей Каштанов сравнял счет, реализовав пенальти.

В послематчевой серии пенальти решающий удар нанес полузащитник «Урала»Тимур Аюпов.

Согласно регламенту Кубка России, 1/4 финала Пути регионов проходит в два этапа. После победы на первом этапе команда встречается с клубом Премьер-Лиги, вылетевшим из Пути РПЛ. Полуфинал пройдет также. Определят обладателя Кубка России победители финалов Пути регионов и Пути РПЛ.

Напомним, в последнем матче группового этапа Кубка России «Урал» проиграл «Ростову», но с третьего места вышел в Путь регионов. Игра проходила в Ростове и закончилась со счетом 2:1 (1:0) в пользу хозяев.

ФК «Урал» в Российской премьер-лиги (РПЛ) находится в зоне стыковых матчей, на тринадцатой строчке в чемпионате России с 19 очками.

В матче 20 тура РПЛ «Урал» проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга. Игру 21 тура чемпионата России «Урал» проведет в гостях: 31 марта встретится со «Спартаком» в Москве.