Коммерсантъ FM

В Белоруссии пройдут учения ОДКБ «Боевое братство»

Минобороны Белоруссии анонсировало проведение совместных учений ОДКБ «Боевое братство» 1–6 сентября. Будут задействованы полигоны и участки местности Брестской, Гродненской и Минской областей.

Запланировано четыре вида учений. В рамках «Взаимодействия-2023» будет прорабатываться применение сил и средств коллективной безопасности ОДКБ в целях «урегулирования кризисной ситуации в Восточно-Европейском регионе». Также пройдут учения разведок «Поиск-2023», сил материально-технического обеспечения «Эшелон-2023» и учения с совместным формированием радиационной, химической, биологической защиты и медицинского обеспечения «Барьер-2023».

Воинские контингенты начнут перебазироваться в Белоруссию с 25 августа. Кто именно будет принимать участие в учениях. не уточняется. В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Армения несколько раз отказывалась от учений ОДКБ на фоне конфликта из-за реакции организации на действия Азербайджана.

О перспективах ОДКБ — в материале «Ъ» «ОДКБ призвали жить дружно».

Леонид Уварчев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...