Коммерсантъ FM

Tez Tour вернет деньги клиентам, которые не смогли вылететь в Египет

Туроператор Tez Tour вернет полную стоимость билетов клиентам, которые не смогли вылететь в Египет с 15 по 19 декабря из-за закрытия воздушного пространства Иордании. Во Внуково вылета ждали больше тысячи клиентов Tez Tour. Кроме того, в ближайшее время туристам, ожидающим в Египте рейсы в Москву, сообщат о датах и условиях обратных вылетов.

«Авиакомпания iFly уведомила Tez Tour о невозможности выполнения рейсов в Египет в период с 15 по 19 декабря 2022 года. Клиентам туроператора, чьи вылеты были запланированы на соответствующие даты, будет произведен возврат денежных средств по приобретенным турам в полном объеме»,— говорится в сообщении компании, которое приводит «РИА Новости».

Иордания запретила нескольким российским авиакомпаниям, в том числе iFly, летать через свое воздушное пространство из-за отсутствия страхового сертификата. Сертификаты компании не смогли получить из-за санкций против российских перевозчиков.

iFly разработала альтернативный маршрут для полетов в Египет, но ждет его согласования у Росавиации. Новые маршруты могли пролегать через воздушное пространство Сирии, однако Росавиация запретила летать над этой страной. Из-за этого авиакомпания iFly отменила рейсы в Египет до 19 декабря.

Подробнее — в материале «Отдых в Египте остался на бумаге».

Анастасия Ларина

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...