Дни рождения

Ее поздравляет скульптор Зураб Церетели:

Ее поздравляет скульптор Зураб Церетели:

       — Тамара прелестная, красивая, талантливая женщина и любимая народом певица. Счастлив поздравить эту уникальнейшую женщину, в которой все гармонично. Она прекрасный человек, доброжелательный, любящий людей, она очень хорошая преданная и любящая жена. Тамара собой украшает нашу жизнь. Когда я вижу ее, то сразу хочу рисовать. Признаюсь, что готовлю ей в подарок цветы, вечные цветы, которые никогда не завянут,— чайные розы маслом, которые я рисую специально для нее и ее гостеприимного и красивого дома.
       
       Сегодня исполняется 61 год композитору, руководителю ансамбля "Самоцветы" Юрию Маликову
       Его поздравляет композитор Владимир Матецкий:
       — Дорогой Юрий Федорович! Пробивая свои песни через завистливые худсоветы, меняя и исправляя тексты, пряча длинные волосы на прослушиваниях, в начале 70-х стали появляться первые ВИА. И среди самых первых — "Самоцветы" Юрия Маликова. Странное это было явление — вокально-инструментальные ансамбли: рок-музыканты обвиняли их в конформизме (и небезосновательно), власти критиковали за апологию западной рок-музыки (тоже не без причины). А они работали и зарабатывали, ездили в первые загранпоездки и покупали на свои деньги дорогую аппаратуру. И не думали, что создают эстрадную классику. Потребовалось совсем немного — всего 30 лет,— чтобы понять, что песни, записанные "Самоцветами", являются самой настоящей классикой. И сейчас совсем не по принуждению, а от души люди всех социальных слоев, от олигархов до пролетариев, с упоением поют "Мой адрес — Советский Союз", помня наизусть все слова. И эта песенная классика, несомненно, твое личное достижение. Но не главное!
       Главным, как мне кажется, являются дети — красивые и талантливые: Дима, который уже больше 15 лет (а это очень непросто!) является молодежным кумиром, и Инна, которая, я уверен, еще раскроется как талантливая актриса и певица. Я не говорю про внуков — они просто очаровательны. И я хочу от души пожелать в день рождения здоровья и процветания тебе и всей творческой династии (прости за застойную формулировку) Маликовых. И пусть внуки продолжат благородное маликовское дело — создадут новую классику!
Рубрику ведет ОКСАНА Ъ-АЛЕКСЕЕВА
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...