Итальянская биатлонистка Вирер взяла золото на первом этапе Кубка мира

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер победила в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира, опередив немку Дениз Херрман на 0,8 сек. Россиянка Ульяна Кайшева заняла 15-е место.

Победительница Вирер прошла 15 км за 44 минут, 0,9 секунд и ни разу не промахнулась. Серебряный призер немка Херрман промахнулась один раз. На третьем месте гонки шведка Йоханна Скоттхейм.

Ранее закончилась мужская гонка по биатлону, в которой победил норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд.

Кубок мира по биатлону в 2020 году начался сегодня, 28 ноября, в финском городе Контиолахти. Завтра состоятся спринтерские гонки у мужчин (начало в 12:30 мск) и женщин (15:40 мск), которые завершат соревновательную программу первого этапа Кубка мира. Участие российских биатлонистов до последнего момента не было подтверждено из-за нескольких случаев заражения коронавирусом среди них.

О соревнованиях в этих условиях — в материале “Ъ” «Тест на биатлон».