К 6 апреля официальная цифра безвозвратных потерь коалиционных сил в Ираке перевалила сотню и достигла 104 человек: 76 американцев и 28 британцев. 7 американцев по-прежнему числятся в списках попавших в плен, 8 пропали без вести. Гибель еще 10 солдат подтверждена центральным командованием США, однако их имена пока не объявлены.
К списку убитых за два дня добавилось более 20 человек, в том числе 8 солдат 507-й роты тылового обеспечения, попавших в засаду под Эн-Насирией еще 23 марта, но опознанных только 4 апреля. 3 апреля в районе Багдада погибли 3 рейнджера 75-го разведывательного полка и 3 морских пехотинца из 1-й дивизии. В северном Ираке убит боец американского спецназа. 5 апреля в результате технических неполадок в центральном Ираке разбился вертолет AH-1W Super Cobra, 2 пилота погибли. Телекомпания CNN сообщила также о случайном обстреле авиацией коалиции американской транспортной колонны на севере Ирака, в результате чего убито и около 10 человек.По данным иракских источников, к 6 апреля сбито 13 самолетов, 20 вертолетов, уничтожено порядка 200 танков и БТР. Только в боях в предместьях Багдада 4-6 апреля иракцы подбили 16 американских танков и убили около 50 солдат.
Ирак
По подсчетам властей страны, в ходе боевых действий на территории страны 1252 мирных жителя погибли и 5103 получили ранения. По данным Пентагона, в боях в Багдаде погибли около 350 солдат иракской армии. Общие потери противника, по данным Пентагона, составляют не менее 2 тыс. человек убитыми.
