Коммерсантъ FM

Минобороны подписало контракты с десятью добровольческими формированиями

Представители десяти добровольческих формирований подписали с Минобороны РФ контракты, определяющие их деятельность в зоне военной операции на Украине. Документы устанавливают правовое регулирование и деятельность формирований, а также распространение на добровольцев и членов их семей мер господдержки.

Со стороны военного ведомства контракты подписывал представитель Минобороны генерал-лейтенант Владимир Алексеев. В подписании участвовала добровольческая бригада казаков «Терек». Названия других формирований и какие-либо подробности о них не приводятся.

«Личным составом добровольческих формирований решение о повышении их статуса, в первую очередь предоставлении таких же льгот, которые предоставлены всем военнослужащим, было принято с большим одобрением»,— заявил господин Алексеев (цитата по ТАСС).

12 июня Минобороны подписало первый контракт с добровольческим отрядом «Ахмат». Вчера, 13 июня, были заключены контракты еще с семью добровольческими подразделениями. Военное ведомство говорило, что добровольческие организации подпишут контракты с ним до 1 июля. Президент Владимир Путин заявил, что контракты с Минобороны также надо заключать бойцам ЧВК. Госдума в ближайшее время представит предложения по определению статуса ЧВК.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...