Минобороны: в попытке проникновения в Брянскую область участвовали более 15 украинских диверсантов

Минобороны России раскрыло подробности, как была предотвращена попытка украинских диверсантов проникнуть в Брянскую область. По данным ведомства, всего в диверсии участвовало «более 15 боевиков». Инцидент произошел около 8:30 мск, утверждают в ведомстве.

«В ходе боестолкновения огнем артиллерии Западного военного округа противнику нанесено поражение. Диверсионная группа была рассеяна и, понеся потери, отошла на территорию Украины. Потерь среди российских военнослужащих нет»,— сообщили в российском оборонном ведомстве.

О попытке украинской диверсионной группы в Брянскую область сообщил губернатор Александр Богомаз 6 апреля в 12:21 мск в своем Telegram-канале. По его данным, в диверсии участвовали 20 человек. Инцидент произошел рядом с поселком Случевск, который находится в 1 км от границы с Украиной.

Позже в Telegram-канале «Русского добровольческого корпуса», который, как утверждается, участвует в военных действиях на стороне Украины, заявили, что бойцы корпуса «снова посетил» Брянскую область. 2 марта в два села Брянской области — Сушаны и Любечане — проникла группа диверсантов с территории Украины. В результате погибли два человека, двое получили ранения. Ответственность за случившееся также взял на себя РДК.

Что происходит на 407-й день после ввода российских войск на Украину — в онлайн-трансляции «Ъ».

Олеся Павленко

Вся лента