Более миллиона москвичей привилось от коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве первым компонентом вакцины против коронавируса привился уже 1 млн человек. По его словам, 45% из них — старше 60 лет. Глава города не уточнил, какой из препаратов чаще всего применялся при вакцинации.

«На днях число москвичей, получивших первый компонент прививки от коронавируса, превысило миллион человек. Полностью завершили вакцинацию свыше 820 тыс. жителей города,— написал господин Собянин в своем блоге.— Среди миллиона москвичей, которые сделали прививку, заболевших — считанные единицы».

«Если мы хотим жить в эти месяцы нормальной жизнью, путешествовать, ходить в театры и кино, то давайте не будем откладывать вакцинацию»,— призвал глава города. Он добавил, что Москва полностью обеспечена запасами вакцины.

В конце марта стало известно, что после прививок «Спутником V» коронавирусом в Москве заразилась 1 тыс. человек. Напомним, массовая вакцинация в стране началась в январе. С тех пор ежедневный прирост заболевших значительно снизился. В Москве вчера, 14 апреля, было выявлено 1837 новых случаев — зимой суточный прирост числа заболевших в столице достигал 8 тыс. При этом в некоторых регионах России — в частности, в Крыму,— уровень заболеваемости в последнее время ухудшился.

О возможном росте заболеваемости COVID-19 в стране — в материале “Ъ” «Эпидситуация становится все волнительнее».

Вся лента