Коммерсантъ FM

США отправят в Саудовскую Аравию дополнительные войска после атаки на объекты Saudi Aramco

США отправят в Саудовскую Аравию дополнительные войска, решение связано с атаками на нефтяную инфраструктуру Saudi Aramco на востоке королевства, говорится в заявлении Пентагона, которое приводит Reuters.

Пресс-секретарь Пентагона Джонатан Хоффман сообщил, что министр обороны США Марк Эспер санкционировал развертывание на территории королевства трех тысяч американских военнослужащих, двух истребительных эскадрилий, двух батарей зенитных ракетных комплексов Patriot и системы противоракетной обороны THAAD.

Напомним, в ночь на 14 сентября неизвестные дроны атаковали объекты Saudi Aramco, что привело к снижению добычи нефти в королевстве до 5,7 млн баррелей в сутки. Ответственность за атаку взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы. Эр-Рияд и Вашингтон обвинили в нападении Иран.

Подробнее об атаке и ее последствиях — в материале “Ъ” «Нефть призывают из резервов».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...