Трамп посоветовал Boeing провести ребрендинг самолетов 737 MAX

Президент США Дональд Трамп считает, что американской компании Boeing нужно устранить все неисправности в своих лайнерах модели 737 MAX. По мнению господина Трампа, самолеты также стоит переименовать.

Фото: Joshua Roberts/File Photo, Reuters

«Если бы я был на месте Boeing, я бы устранил неисправности Boeing 737 MAX, добавил несколько хороших дополнительных функций и изменил бы название самолета. Ни один продукт не страдал так, как этот»,— написал президент США в Twitter.

В октябре 2018 года Boeing 737 MAX 8 потерпел крушение у берегов Индонезии, все находившиеся на борту 189 человек погибли. В марте 2019 года аналогичный самолет авиакомпании Ethiopian Airlines разбился в Африке. Тогда жертвами крушения стали 157 человек, в том числе трое россиян.

После инцидентов почти все страны мира ввели запрет на полеты этих самолетов в своем воздушном пространстве. За март Boeing не смогла продать ни одного лайнера типа 737. Компания решила временно сократить производство этих самолетов почти на 20%.

Что стало причиной авиакатастрофы в Эфиопии, читайте в публикации “Ъ FM” «Встроенная система могла воткнуть Boeing в землю».

Вся лента