На главную региона
Коммерсантъ FM

Федеральная субсидия помогла оборудовать лагерь для детей с ОВЗ на Кубани

Вице-губернатор Елена Воробьева посетила детские лагеря Славянского района

Вице-губернатор Краснодарского края Елена Воробьева в ходе рабочего визита в Славянский район проверила социальные объекты, обеспечивающие занятость детей в каникулярное время.

В селе Ачуево она осмотрела новые корпуса летнего детского лагеря «Ровесник», расположенного на берегу Азовского моря. На строительство двух быстровозводимых модулей край получил федеральную субсидию. Каждый корпус рассчитан на 50 мест. По словам Елены Воробьевой, в новых помещениях созданы все условия для проживания детей с ограниченными возможностями здоровья: предусмотрен пандус, адаптированы комнаты — от кроватей до санузлов.

«Новые светлые и комфортные комнаты, в которых дети проживают с удовольствием. В коридоре пространство заняли настольным теннисом, к слову, в районе этот вид спорта популярен. А главное, что в новых корпусах сделано все, чтобы было удобно проживать ребятам с ограниченными возможностями»,— отметила Елена Воробьева.

В Славянске-на-Кубани замглавы региона посетила спортшколу «Юность», на базе которой функционирует лагерь дневного пребывания для 30 воспитанников. Там дети занимаются настольным теннисом профессионально, а руководство делает ставку на массовое вовлечение подростков в спорт.

«Важно, чтобы ребята проводили время не только комфортно, но безопасно и интересно. Сочетание отдыха и полезной занятости — правильный комплексный подход в развитии ребенка»,— подчеркнула Воробьева.

В лагере «Юный теннисист» дети находятся до полудня. Программа включает завтрак, обед, интеллектуальные и развлекательные занятия в сочетании со спортивной подготовкой.

Официальное сообщение Департамента информационной политики Краснодарского края

Новости компаний Все