Хинштейн поручил курским чиновникам экономить бензин на служебных поездках
Губернатор Курской области Александр Хинштейн на заседании областного правительства поручил региональным и муниципальным чиновникам ограничить выезды по территории региона из-за дефицита бензина. Он отметил, что полного запрета на движение для представителей исполнительной власти нет.
Губернатор Курской области Александр Хинштейн
Егор Снетков / Коммерсантъ
«Там, где мы можем ограничиться форматом видео-конференц-связи, ограничиваемся. Ни в коем случае не говорю, что нужно ограничить движение для чиновников. Понятно, что мы должны ситуацию контролировать и объезжать, но в данном случае мы должны сохранять золотую середину»,— объяснил господин Хинштейн. Также он поручил главам муниципалитетов не привлекать местных жителей к ответственности за непокос травы из-за невозможности заправить технику.
По словам господина Хинштейна, ситуация с топливом в Курской области не хуже, чем в среднем по России, а по нескольким показателям лучше. По его словам, аграриев и дорожные службы обеспечивают топливом отдельно. Как рассказал на заседании облправительства заместитель губернатора Курской области Сергей Фофанов, компания «Роснефть» увеличила на 30% объем топлива, такие же планы находятся в работе у ЛУКОЙЛа и «Газпрома». Также власти планируют корректировать график работ АЗС, чтобы жители понимали, когда у них есть возможность заправиться.
