На главную региона
Коммерсантъ FM

T2 оборудовала 46 салонов связи Краснодарского края и Республики Адыгеи бесплатными точками Wi-Fi

T2 начала предоставлять доступ к бесплатной сети Wi-Fi*технология беспроводной локальной сети в салонах связи Краснодарского края и Республики Адыгеи.

Фото: пресс-служба Т2

Услугой могут воспользоваться посетители 46 точек продаж: с ее помощью они останутся на связи в ситуациях, когда мобильный интернет ограничен в целях безопасности.

Т2 обеспечивает свои торговые точки в Краснодарском крае и Адыгее стабильной сетью Wi-Fi, что позволит посетителям воспользоваться любыми интернет-сервисами вне белых списков даже в условиях ограничений. Услуга доступна в 46 салонах связи оператора, расположенных в Анапе, Армавире, Ейске, Краснодаре, Крымске, Майкопе, Новороссийске, Сочи и Туапсе.

Наибольшее количество точек, оборудованных бесплатным Wi-Fi, представлено в столице края — это 17 офисов продаж в трафиковых местах Краснодара. Также клиенты Т2 могут воспользоваться услугой в двенадцати салонах оператора в Сочи, в пяти — в Новороссийске, а также в четырех — в Майкопе.

В их числе монобренды по адресам:

Краснодар

  • ул. 40-летия Победы, 174
  • ул. Российская, 257А
  • ул. Покрышкина, 34
  • ул. Ставропольская, 189/1

Сочи

  • ул. Северная, 6
  • ул. Пересечение Ленина Демократическая, 1А

Новороссийск

  • ул. Героев Десантников, 2А

Майкоп

  • ул. Пролетарская, 205

Подключение к Wi-Fi осуществляется через авторизационную платформу — по номеру телефона или через портал «Госуслуги». Скорость передачи данных позволяет комфортно работать с почтой, мессенджерами и видеосервисами. Технически проект учитывает все требования кибербезопасности: трафик шифруется для защиты персональных данных пользователей. Воспользоваться Wi-Fi может любой посетитель, а не только клиент T2.

T2 реализует проект по обеспечению салонов связи бесплатными точками Wi-Fi с начала 2026 года в регионах, где в целях безопасности вводятся ограничения работы мобильного интернета. В рамках реализации инициативы компания оборудует бесплатной беспроводной локальной сетью свыше 620 торговых точек.

Константин Мотлях, директор макрорегиона «Юг» T2: «Даже при регулярном расширении белых списков абонентам важно сохранять доступ к широкому спектру цифровых сервисов — рабочих, образовательных и коммуникационных. Предусмотреть все пользовательские сценарии заранее практически невозможно, поэтому T2 предоставляет бесплатный Wi-Fi в офисах продаж как дополнительную возможность иметь доступ к привычным онлайн-ресурсам и решать повседневные задачи даже в периоды ограничений, вводимых в целях безопасности. Для нас важно, чтобы жители Краснодарского края и Адыгеи могли сохранить привычный цифровой комфорт вне зависимости от внешних обстоятельств. Сегодня проект уже реализован в нескольких регионах страны, и мы продолжаем последовательно расширять его географию, в том числе на юге России».

krasnodar.t2.ru
ООО «Т2 Мобайл», ОГРН:1107746515425

Реклама. 16+