fonbet logo

Реклама, ООО Фонкор

Глава Итальянской федерации футбола ушел в отставку после невыхода сборной на ЧМ

Габриэле Гравина покинул пост президента Итальянской федерации футбола (FIGC), сообщается на сайте организации. Ранее национальная сборная в третий раз подряд не смогла квалифицироваться на чемпионат мира.

Габриэле Гравина

Габриэле Гравина

Фото: Claudia Greco / Reuters

Габриэле Гравина

Фото: Claudia Greco / Reuters

Новый глава FIGC будет избран 22 июня. Во вторник итальянцы в серии пенальти уступили сборной Боснии и Герцеговины в финале play-off за выход на чемпионат мира. По данным Sky Sport Italia, свою должность также покинет главный тренер команды Дженнаро Гаттузо.

Гравина возглавлял FIGC с 2018 года. За время его руководства сборная пропустила два чемпионата мира. В 2021 году итальянцы выиграли европейское первенство, однако на следующем континентальном турнире выступили неудачно, завершив защиту титула в 1/8 финала.

Таисия Орлова