Коммерсантъ FM

Суд закрыл дело футболиста Смолова о драке в «Кофемании»

Мировой судья 418-го судебного участка закрыл дело против бывшего футболиста сборной России Федора Смолова. Его обвиняли в причинении вреда здоровью средней тяжести во время драки в кафе «Кофемания» в 2025 году. Об этом сообщает корреспондент «РИА Новости» из зала суда.

Федор Смолов

Федор Смолов

Фото: Евгений Разумный, Коммерсантъ

Федор Смолов

Фото: Евгений Разумный, Коммерсантъ

Адвокат спортсмена Варвара Кнутова рассказала 31 марта, что стороны достигли мирового соглашения по делу. Футболист выплатил потерпевшему 4 млн руб. В эту сумму входят деньги, которые господин Смолов перевел через нотариуса в июне 2025 года.

Драка с участием Федора Смолова произошла в «Кофемании» на Большой Никитской улице в Москве 28 мая прошлого года. У спортсмена возник конфликт с двумя посетителями заведения. По вмененной статье (ч. 1 ст. 112 УК) футболисту грозило до трех лет лишения свободы. Федор Смолов признал вину и раскаялся.

Никита Черненко

Новости компаний Все