Мария Шарапова одержала победу над Линдсей Дэвенпорт

Российская теннисистка Мария Шарапова во втором круге Открытого чемпионата Австралии одержала победу над американкой Линдсей Дэвенпорт со счетом 6:1, 6:3. Следующей соперницей Шараповой станет еще одна россиянка Елена Весенина. Австралийский чемпионат, проходящий в Мельбурне - первый из четырех ежегодных турниров серии "Большого шлема". Общий призовой фонд турнира составляет $10,3 млн.

Встреча теннисисток продолжалась 66 минут. В первом сете Мария Шарапова доминировала, выиграв его в результате со счетом 6:1. Во втором сете Линдсей Дэвенпорт выровняла игру. В первой половине сета счет был сначала 2:2, потом - 3:3. Однако россиянка снова одержала победу, завершив второй сет со счетом 6:3.

По итогам встречи Мария Шарапова превзошла американскую теннисистку по выигранным очкам. Ей удалось набрать 26, против 10 очков у Дэвенпорт.

После встречи с американской теннисисткой Мария Шарапова заявила, что, по ее мнению, Дэвенпорт не испытала сильного огорчения от проигрыша. "Я думаю, она ничего не ожидала от себя сегодня. Даже если она проиграет какой-то матч, она придет домой, а у нее там ребенок", - сказала она.

Она также сообщила, что теперь намерена подготовиться к матчу с Еленой Весениной. "Я никогда не играла с ней, только тренировалась на Кубке Федерации, - сообщила Мария Шарапова. - Надеюсь, что будет хорошая игра, и хочу к этому матчу быть готовой".

После этой победы число выигранных Шараповой у Линсдей Дэвенпорт поединков достигло пяти против одного поражения. Она проиграла американке на турнире в Индианаполисе в 2005 году со счетом 0:6, 0:6.