Роспотребнадзор опроверг слухи о «загрязненной мазутом» рыбе
Роспотребнадзор по Краснодарскому краю опроверг распространяемую в мессенджерах и социальных сетях информацию о якобы поступившей в продажу загрязненной мазутом рыбе, выловленной у побережья Крыма и Кубани. Об этом сообщает оперштаб региона в своем Telegram-канале.
Фото: Оперативный штаб Краснодарского края
Фото: Оперативный штаб Краснодарского края
Как сообщили в региональном управлении ведомства, каждая партия рыбы, выловленной в акватории Черного моря, проходит обязательные лабораторные исследования. По результатам проверок специалисты не выявили проб с отклонениями от установленных гигиенических нормативов.
Контроль распространяется и на искусственно выращенные мидии — в них также не обнаружено превышения допустимых показателей загрязняющих веществ.
В Роспотребнадзоре подчеркнули, что вся рыбная продукция, поступающая на потребительский рынок Краснодарского края, соответствует требованиям качества и безопасности.
Информация о загрязненной рыбе признана ложной.