Полиция Краснодара проверяет информацию о молодежных бандах
В Краснодаре полиция проводит проверку сообщений о противоправных действиях подростков в микрорайоне Губернский. В соцсетях появились публикации, в которых жители города указывают на драки и избиения, в том числе детей. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Так, 3 ноября в дежурную часть ОП Калинино УМВД России по городу Краснодару поступило сообщение от 39-летней женщины о том, что ее 14-летняя дочь была избита у школы №104 на улице Героя Яцкова. По данным полиции, телесные повреждения девочке нанесла 16-летняя краснодарка, состоящая на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
По данному факту назначены медицинские экспертизы, после завершения которых будет принято процессуальное решение. Кроме того, сотрудники полиции проводят проверки по всем указанным в публикациях случаям, устанавливают возможных участников группы и их причастность к противоправным действиям.
Граждан просят сообщать о любой известной информации о подобных инцидентах по телефону 102.