В Сочи открыли обновленный молодежный центр на улице Тимирязева
В Сочи продолжает развиваться сеть социальных учреждений для детей и подростков. В микрорайоне Донской на улице Тимирязева открылся обновленный молодежный центр, ставший частью программы инициативного бюджетирования, сообщает глава курорта Андрей Прошунин в своем Telegram-канале.
Фото: Telegram-канал Андрей Прошунин
Фото: Telegram-канал Андрей Прошунин
В здании оборудованы медиастудия, коворкинг, актовый и танцевальный залы, оснащенные всем необходимым. Здесь создано пространство для учебы, творчества и спорта. Представители местной молодежи отметили, что в проекте были учтены их пожелания и новый клуб стал современным и удобным местом для встреч и занятий, уточнил мэр.
По данным администрации, в Сочи уже работает 16 подобных центров, которыми пользуются около 1 тыс. подростков и студентов. Власти подчеркивают, что такие учреждения помогают развивать творческие и научные навыки, формировать здоровые привычки и становятся альтернативой уличному досугу. В планах города — дальнейшее расширение сети молодежных клубов в разных районах.
«Ъ-Сочи» писал, что на курорте открыли модернизированную центральную детскую библиотеку имени Островского, преобразованную в арт-пространство «ОСТРОВок» за 14,9 млн руб. в рамках национального проекта «Семья», что стало важным шагом для развития культуры в регионе. Обновление включало ремонт, покупку мебели и техники, а также увеличение фонда библиотеки на 4 тыс. книг, что теперь составляет 79 тыс. изданий.