Крымский парламент предложил запретить произведения иноагентов
Крымский парламент подготовил обращение в Госдуму о законодательном запрете публичного использования произведений иноагентов и граждан недружественных государств. Об этом сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.
Фото: Эмин Джафаров, Коммерсантъ
Фото: Эмин Джафаров, Коммерсантъ
Документ станет одной из инициатив региона на осенней Конференции Южно-Российской парламентской ассоциации. Парламентарии предлагают ввести ограничения на контент, авторство которого принадлежит иноагентам или гражданам стран, ведущих недружественную политику в отношении России.
«Мы предлагаем установить законодательный запрет на публичное исполнение, показ, трансляцию, прокат, демонстрацию, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, а также иное использование произведений, авторство или исключительные права на которые принадлежат иноагентам и гражданами иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России недружественные действия»,— подчеркнул Владимир Константинов.
Запрет коснется всех форм публичного распространения контента — от концертных выступлений до размещения в интернете.