«Реал» обыграл «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб «Реал» в серии пенальти обыграл английский «Манчестер Сити» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов. По итогам прошедшей в Манчестере встречи испанский клуб обеспечил себе выход в полуфинал турнира.

Основное время матча завершилась со счетом 1:1. «Реалу» на 12-й минуте гол обеспечил Родриго, у «Манчестер Сити» на 76-й минуте забил Кевин Де Брюйне. В дополнительное время соперники голов не забили, а в серии пенальти «Реал» одержал победу — 4:3.

Первый матч «Реала» и «Манчестер Сити», который состоялся 9 апреля в Мадриде, завершился со счетом 3:3. «Реал» по сумме двух матчей одержала победу и вышел в полуфинал турнира, где сыграет с «Баварией», обыгравшей в 17 апреля «Арсенал» (1:0). Первая встреча пройдет в Мюнхене 30 апреля или 1 мая, ответный матч состоится в Мадриде 7 или 8 мая.

«Манчестер Сити» является победителем Лиги чемпионов сезона-2022/23. Английский клуб впервые выиграл трофей, обыграв в финале итальянский «Интер». «Реал» становился обладателем кубка Лиги чемпионов 14 раз.

Подробнее о матче — в материале «Ъ» «Плачь, Британия!».