Коммерсантъ FM

Эпидемиолог Роспотребнадзора ожидает заметного снижения заболеваемости COVID-19 в марте

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора член-корреспондент РАН Александр Горелов считает, что до конца февраля в России будет длиться стадия стабилизации с заболеваемостью коронавирусом. После этого может начаться заметное снижение показателя.

«Обычно фаза стабилизации длится месяц-полтора, то есть до конца февраля, вероятно, будет сохраняться тенденция, которую мы видим сегодня. А в марте может начаться заметное снижение показателей заболеваемости»,— сказал господин Горелов «РИА Новости». По его прогнозу, в мае Россия вернется к показателям заболеваемости лета 2020 года.

В России 26 января впервые с 3 ноября было выявлено менее 19 тыс. зараженных коронавирусом. Общее число заразившихся с начала пандемии достигло 3,76 млн — это четвертое место в мире. Вместе с тем Россия поднялась на восьмое место в списке стран по числу смертей.

О том, как россияне настроены на вакцинацию,— в материале “Ъ” «Нашла игла на камень».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...