Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата Европы по борьбе

Российские спортсмены получили 21 медаль на чемпионате Европы по борьбе и стали первыми в общекомандном зачете. У борцов из России восемь золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград.

На втором месте — спортсмены из Болгарии, которые получили три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. На третьей строчке — Белоруссия с тремя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми медалями.

Победителями чемпионата из России стали борцы вольного стиля Азамат Тускаев (до 57 кг), Александр Богомоев (до 61 кг), Курбан Шираев (до 65 кг), Артур Найфонов (до 86 кг), Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), Ханум Велиева (до 68 кг), Наталья Воробьева (до 72 кг) и Екатерина Букина (до 76 кг).