«Краснодар» обыграл «Уфу» в матче РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» со счетом 1:0 (Вандерсон, 86) на выезде победил «Уфу» в третьем туре чемпионата России. На 93-й минуте был удален полузащитник гостей Рамирес.

Эта победа стала второй подряд для «Краснодара» и первой после ухода в московский «Локомотив» лучшего форварда команды последних лет, бывшего капитана Федора Смолова. Новым капитаном «Краснодара» стал Александр Мартынович.

В РПЛ «Краснодар» занимает четвертое место, у клуба шесть очков. «Уфа» с четырьмя очками идет шестой. В следующем туре краснодарцы на своем поле сыграют с московским «Спартаком», «Уфа» на выезде будет играть со столичным «Динамо».

Подробнее о переходе Федора Смолова в «Локомотив» читайте в публикации “Ъ” «Федор Смолов вернулся по железнодорожной линии».