Российская биатлонистка Лысова победила в гонке на 6 км на Паралимпиаде

Биатлонистка Михалина Лысова завоевала вторую для российской сборной золотую медаль на Паралимпиаде в Пхёнчхане и стала пятикратной паралимпийской чемпионкой. Она победила в гонке на 6 км среди спортсменок с нарушением зрения, преодолев дистанцию без промахов за 18 мин. 48,3 сек. Михалина Лысова выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым.

На втором месте украинка Оксана Шишкова (19.26,4). Бронзовым призером стала представительница Белоруссии Светлана Сахоненко (20.28,2).

Ранее сегодня в забеге биатлонисток в классе «стоя» золото и серебро выиграли Екатерина Румянцева и Анна Миленина.

Напомним, вчера состоялась Церемония открытия зимних Паралимпийских игр. Они продлятся с 9 по 18 марта. Российские паралимпийцы допущены до участия в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов» (NPA). Международный паралимпийский комитет (МПК) одобрил участие 30 спортсменов из России.

Подробнее о ситуации — в публикации “Ъ” «Российским паралимпийцам продлили отстранение от соревнований».