Норвежцы взяли все медали Олимпиады в скиатлоне, россиянин Спицов — четвертый

Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер выиграл золотую медаль в скиатлоне на Олимпийских играх в Пхенчхане. Он прошел дистанцию в 30 км (15 км классическим ходом + 15 км свободным ходом) за 1 час 16 минут 20 секунд. Второе и третье места также заняли норвежцы: Мартин Йонсруд Сундбю (+8,0) и Ханс Кристер Холунд (+9,9).

Россиянин Денис Спицов уступил Крюгеру 12,7 секунды и занял четвертое место. Еще один представитель России Алексей Виценко занял 23-е место (+1.42,2), Андрей Мельниченко финишировал 29-м (+2.30,5), а Андрей Ларьков — 30-м (+2.30,6). Напомним, российские спортсмены выступают в Пхёнчхане под олимпийским флагом.

Подробнее о выступлении лыжников — в публикации “Ъ” «Денис Спицов выбрался из завала».