Матч Кубка конфедераций между Португалией и Мексикой завершился ничьей

Матч между командой Португалии и сборной Мексики в матче Кубка конфедераций-2017 завершился ничьей — 2:2.

Гол в ворота мексиканской команды на 34-й минуте забил португалец Рикарду Куарежма, а на 85-й минуте — Седрик. На 42-й минуте мяч в сетку отправил игрок сборной латиноамериканской страны Хавьер Эрнандес. Окончательный результат игры был определен после гола мексиканца Джованни дос Сантоса на 90-й минуте.

За игру двое игроков получили по желтой карточке. На 68-й минуте предупреждение заработал португалец Адриен Силва, а на 73-й — мексиканец Андрес Гуардадо. На 90-й минуте желтую карточку получил португалец Андре Гомеш.

Матч проходил на стадионе «Казань-арена». Игра началась с минуты молчания в связи с масштабными лесными пожарами в Португалии, при которых погибли 62 человека.

В ходе игры впервые на Кубке конфедераций гол был отменен после использования видеоповторов. Арбитр не засчитал мяч, отправленный в ворота Мексики центральным защитником португальцев Пепе на 21-й минуте. На видео был зафиксирован офсайд.

Напомним, в стартовый состав сборной Португалии вошли нападающие Нани и Криштиану Роналду. Также среди игроков команды оказались: Руй Патрисиу, Пепе, Рафаэл Геррейру, Седрик Соареш, Жозе Фонте, Жоау Моутинью, Виллиам Карвалью, Андре Гомеш, Рикарду Куарежма.

В составе команды Мексики: Гильермо Очоа, Карлос Сальседо, Диего Рейес, Эктор Морено, Хонатан дос Сантос, Эктор Эррера, Андрес Гуардадо, Мигель Лайюн, Рауль Хименес, Карлос Вела, Хавьер Эрнандес.

Кубок конфедераций FIFA стартовал вчера на стадионе «Санкт-Петербург». Соревнование стало восьмым по счету футбольным турниром среди национальных сборных.

Подробнее о матче Португалия–Мексика — в материале «Ъ» «Ничья в пользу сборной России».

О подготовке к Кубку конфедераций читайте в материале «Ъ» «Приключения чемпионов в России».

Формат Кубка конфедераций

Групповой этап

Группа A: Россия, Новая Зеландия, Португалия, Мексика.

Расписание матчей

17 июня: Россия—Новая Зеландия (Санкт-Петербург). 18 июня: Португалия—Мексика (Казань). 21 июня: Россия—Португалия (Москва) и Мексика—Новая Зеландия (Сочи). 24 июня: Мексика—Россия (Казань) и Новая Зеландия—Португалия (Санкт-Петербург).

Группа B: Камерун, Чили, Австралия, Германия.

18 июня: Камерун—Чили (Москва). 19 июня: Австралия—Германия (Сочи). 22 июня: Камерун—Австралия (Санкт-Петербург) и Германия—Чили (Казань). 25 июня: Германия—Камерун (Сочи) и Чили—Австралия (Москва).

По две лучшие команды из группы выходят в полуфинал.

Матчи 1/2 финала состоятся 28 (Казань) и 29 (Сочи) июня.

Матч за третье место пройдет 2 июля в Москве, финал — 2 июля в Санкт-Петербурге.